Санкт-Петербург, 06.03.2016, 00:35

Могут ли несовершеннолетних привлечь к уголовной ответственности за близкий контакт, совершенный с согласия?

Вопрос №9915711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2016, 00:35
Моему сыну 17 лет его девушке 15 у них произошел очень близкий контакт, могут ли моего сына привлечь к уголовной ответственности если у них всё было по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А смогут ли привлечь к уголовной ответственности если ему исполниться 18 лет и они не будут спать до её 16-летия ?

06.03.2016, 00:53

тогда могут

06.03.2016, 00:55

нет, если она или ее родители заявления не напишут. подробности в сообщение

06.03.2016, 00:39

А если родители напишут заявление а она подтвердит что всё было по обоюдному согласию ?

06.03.2016, 00:44

ничего не будет, так как уголовная ответственность распространяется на лиц достигших возраста 18 лет если они вступают в контакт с лицами моложе 16 лет

06.03.2016, 00:49

А смогут ли привлечь к уголовной ответственности если ему исполниться 18 лет и они не будут спать до её 16-летия ?

06.03.2016, 00:53

тогда могут

06.03.2016, 00:55