Может ли мой муж продать квартиру если два владельца?
Квартира может быть продана только в том случае, если оба собственника пожелают её продать.
В ином случае Ваш супруг вправе продать только свою долю. При этом второй собственник обладает преимущественным правом её покупки.
Здравствуйте, Хаймурзина Альфия.
Поскольку на квартиру как объект недвижимости установлена долевая собственность - любые сделки с долями подлежат обязательному оформлению в нотариальном порядке и НИКАКИМ образом ни один из долевых собственников не сможет продать долю без уведомления остальных собственников, имеющих преимущественное право на приобретение, нотариус попросту этого не допустит.