Гусь-Хрустальный, 05.12.2019, 10:15

Если у однокомнатной квартиры два владельца, может ли один из владельцев продать свою долю?

Вопрос №16642148 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2019, 10:15
Если у однокомнатной квартиры два владельца, может ли один из владельцев продать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может теоретически, при соблюдении условий, установленных ст.250 ГК РФ. То есть, сначала необходимо предложить выкупить долю второму собственнику.

05.12.2019, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Может, предварительно предложив выкупить эту долю второму собственнику.

05.12.2019, 10:23

Второй собственник не хочет покупать вторую долю квартиры. И подавать свою долю тоже не хочет.

05.12.2019, 10:30

Конечно, не хочет. Но предложить Вы обязаны выкупить долю сначала ему - соблюсти процедуру, установленную ГК РФ. И только потом сможете продать долю любому лицу.

05.12.2019, 10:57