Воронеж, 02.03.2018, 11:47

Проблемы с наследованием комнаты - отсутствие документов и регистрации

Вопрос №13940897 из г. Воронеж
опубликован 02.03.2018, 11:47
У мужа умер брат родной по матери. Хотели вступить в наследство-комната и как оказалось никаких документов на комнату нет. В комнате ранее проживала: мать их (умерла 1993 г), бабушка (мать матери, умерла в 1999). Восстановили все свидетельства о смерти и рождении, а на комнату нет ничего. Заказывали в мфц справку - данных на комнату нет. В городской управе сказали, что это комната числилась за умершеми и только они там были прописаны. Подскажите, можно ли как нибудь эту комнату оформить, если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос: какую справку заказывали в МФЦ, выписку о зарегистрированных правах и ограничениях? В комнате кто-либо зарегистрирован по месту жительства (прописан)? В БТИ заказывали справку о правообладателе?

02.03.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Выписка из егрн об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

В бти данных на эту комнату нет, никто за ней не числится. С бти послали в гор. управление.

А в городской управе сказали, что там были прописаны мать, бабушка и брат, приватизированная эта комната не была.

02.03.2018, 12:25

В таком случае комната не является наследственным имуществом, т.к. не принадлежала умершему на праве собственности и получить её в порядке наследования не получится.

02.03.2018, 13:02