Возможно ли подача на гражданство РФ после 160 дней отсутствия из страны?

Здравствуйте. У нас есть РВП. но мы уже 160 дней отсутствуем из РФ.Если мы сейчас подадим на гражданстао можем опят отсутствовать из страны.
Лучший ответ

Здравуствуйте.

Максимальный период, который вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Обратите внимание, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода (180 суток). После этого придется вернуться. В следующий раз можно выехать только по прошествии следующих 6 месяцев.

После РВП Вы можете подать на ВНЖ, а не на гражданство. После получения ВНЖ Вы не также не можете выезжать на срок более 6-ти месяцев согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Если Вы не вернетесь в Россию в срок, Ваше РВП аннулируют.