Какие сроки у судьи на назначение первого заседания по делу/иску...?
Здравствуйте!
Статья 141. Сроки рассмотрения и разрешения административных дел
1. Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.
2. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.
Добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст.