Ситуация с взысканием долга - должник угрожает банкротством для избежания исполнения исполнительного листа
Действительно банкротство предусматривает списание всех долгов, при отсутствии возможности выплатить и имущества на которое может быть наложено взыскание. Только общая сумма задолженности должна превышать 500 000 рублей.
Здравствуйте! В таком случае Вам нужно будет обратиться в Арбитражный суд по месту рассмотрения заявления о банкротстве с заявлением о включения Вас в реестр кредиторов.
Взыскивайте сначала долг, а то что этот новоявленный банкрот говорит, ещё по воде вилами написано. За банкротство платить деньги и приличные нужно.