Как правильно обжаловать отказ комиссии Гражданского сельсовета в признании нуждающимся в связи с боевыми действиями?
Скажите пожалуйста если мне на как участнику боевых действий решением комиссии Администрации гражданского сельсовета было отказано в признании меня как нуждающегося и постановке на учет в связи с тем, что я якобы не собрал все необходимые документы на основании п.1 ч.1 ст. 54 ЖК РФ, при этом не указав какие именно. Я считаю мое право нарушено, так как все необходимые документы я предоставил.
ВОПРОС: Мне обращаться в суд вы порядке ст. 131-132 ГПК (исковое заявление) или написать в суд жалобу на неправомерные действия должностных лиц в порядке ст. 1-3 Закона РФ об обжаловании в суд действий и решений нарушающих права и свободы граждан?
Лучший ответ
Галина, добрый день! Обычно в таких случаях подается заявление об оспаривании решения. Если Вы не заявляете никаких материальных требований, то это будет именно заявление (жалоба).
С уважением,
Харченко О.В.