Уволена в декретном отпуске при ликвидации организации - как получить деньги и компенсацию?
В данном деле очень важно знать, ликвидирована ли действительно организация.
Для этого в налоговую инспекцию следует написать заявление с просьбой предоставить выписку из единого реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Стоимость услуги - 200 рублей. В заявлении следует указать ИНН организации (имеется любой справке по НДФЛ).
1. Организация еще не ликвидирована. Из выписки узнаете, кто ликвидатор и ему заказным письмом направляете сообщение, что организация Вам должна столько -то. Сообщаете, что если у организации недостаточно денег, то ликвидатор обязан заявить о банкротстве, иначе сам будет нести ответственность. Если организация существует - можно смело идти в суд.
2. Оргнизация ликвидирована. Обращайтесь в соцстрах. Возможно, они чем-то помогут.