Неоплата ежемесячных пособий - куда обратиться и что делать?
Я со свое работы немогу получить ежемесячные пособие по уходу за ребенком. Я сдавала все документы в бухалтерию. Два раза отвозила справку, о том что мой муж не получает ежемесечные пособия по уходу за ребенком. В третий раз говорят привязи справку. В бухалтерий не нашли, потеряли, может ты не привозила. Неполучала пол года. Куда мне нужна оброщаться, жаловаться, что они мне не оплачивают? Ссылаясь, что потеряли, непривозила. Может они тянут время что бы не плотить, а по том скажут мы Вам не че не должны. Организация частная.
Здравствуйте, Елена.
В таком случае вам проще получать от фонда социального страхования напрямую. Ведь работодателю он и возмещает как застрахованному работнику.
Если жаловаться, то только через прокуратуру на неправомерные действия работодателя.