Как получить банкротство, если есть три не погашенных кредита и приставы взыскивают долги?

Вопрос №13942728 из г. Вологда
опубликован 02.03.2018, 18:20

Есть три не погашеных кредита общ. сумма около

1 300 000 руб. два взыскивают через приставов. Третий видимо тоже скоро приедет. Я пенсионер по инвалидности 3 гр. в разводе. Двое несовершеннолетних детей. Имущества нет. работы нет. накоплений нет. приставы списывают 50% с пенсии. ВОПРОС: если собрать документы для банкротства, то суд обанкротит меня или оставит без изменений сложившуюся систуацию. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы соответствуете (а это похоже так) признакам несостоятельности суд примет решение о признании вас банкротом, если будет финансовый управляющий который проведет банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.03.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
"похоже" - не то что я ожидал.

Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед официальными организациями превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев.

(Федеральный закон от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)

Т.е. у Вы имеете право применить нормы закона о Банкротстве и подать соответствующее заявление в суд.

03.03.2018, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

"Если Вы соответствуете (а это похоже так) признакам несостоятельности суд примет решение о признании вас банкротом" - это выражение я и сам могу придумать. То-ли да, то-ли нет. "замечательный ответ". пожалуйста ответьте более конкретно. Все данные я указал.

03.03.2018, 13:34

Для того чтобы Вам отвечали конкретно необходимо знакомство со всеми фактами, документами и Вашей ситуацией. Сейчас такой информации нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

03.03.2018, 13:44

Здравствуйте, Евгений Анатольевич!

При сумме Вашей задолженности у Вас имеются все основания подать заявление о признании Вас несостотельяным (банкротом)

Для этого необходимо обращаться с заявлением в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации.

При подаче заявления необходимо уплатить государственную пошлину в размере 300 рублей и на депозит суда перечислить вознаграждение арбитражного управляющего в размере 25 000 рублей.

Также необходимо найти арбитражного управляющего, который будет вести вашу процедуру до подачи заявления, так как в заявлении Вы должны указать СРО, из числа которого просите назначить арбитражного управляющего.

Следует, учесть, что процедура банкротства - не бесплатная. Если Вы сможете финансировать процедуру, то можно обращаться в суд. Все основания для признания Вас банкротом и списания задолженности имеются.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

04.03.2018, 15:10