Могу ли я предъявить претензии к мужу по поводу ребенка, который не является его биологическим родителем, но имеет его фамилию и отчество? Каковы мои права после 25 лет?

Вопрос №13942746 из г. Белгород
опубликован 03.03.2018, 13:35
Я замужем. Ребенок не от мужа-25 лет. Имеет фамилию и отчество мужа. Муж не знает правды. Могу ли я предъявить претензии к тому мужчине по истечении стольких лет. Этот мужчина 17 лет назад практически выжил меня с работы из-за сплетен. Сейчас ребенка признал по фото, но для него и не пытается ничего сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про алименты я и сама поняла. Я же мужу солгала и он не знает правды. Могу ли я через 25 лет установить истинное отцовство (даже если настоящий отец не согласен с моим желанием). Исправить свое предательство по отношению к ребенку и мужу., исправить свою кармическую ошибку. От настоящего отца мне ничего не надо. Если настоящий отец не подлец, то пусть сам свои ошибки исправляет.

07.03.2018, 22:15

Добрый вечер, уважаемая Нонна

Вы это можете сделать только в судебном порядке, подав исковое заявление в суд

Удачи вам и вашим близким.

08.03.2018, 11:57

Здравствуйте! Нет не можете, так как у ребенка юридически есть отец и тот мужчина является для Вашего ребенка посторонним человеком.

03.03.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день уважаемая Нонна

Нет алименты взыскиваются до 18 лет, да и в вашем случае в судебном порядке

Удачи вам и вашим близким!

03.03.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Про алименты я и сама поняла. Я же мужу солгала и он не знает правды. Могу ли я через 25 лет установить истинное отцовство (даже если настоящий отец не согласен с моим желанием). Исправить свое предательство по отношению к ребенку и мужу., исправить свою кармическую ошибку. От настоящего отца мне ничего не надо. Если настоящий отец не подлец, то пусть сам свои ошибки исправляет.

07.03.2018, 22:15

Добрый вечер, уважаемая Нонна

Вы это можете сделать только в судебном порядке, подав исковое заявление в суд

Удачи вам и вашим близким.

08.03.2018, 11:57

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034