Заявление о признании права на долю в квартире, это иск имущественного характера, подлежащего или не подлежащего оценке?
Здравствуйте. В данном случае, поскольку исковое заявление не подлежит оценке то государственная пошлина составит 300 рублей.
Статья 333.19 НК РФ
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))