Как правильно уплатить госопошлину при подаче искового заявления о признании собственности на квартиру в новостройке
Не знаю как правильно уплатить госопошлину при подаче искового заявления. Исковое заявление о признании собственности на квартиру в новостройке - это исковое заявление:
1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера
2. Имущественного характера, подлежащего оценке.
это имущественный иск и госпошлина от стоимости квартиры по договору
в моей ситуации оформление через суд потому, что у застройщика не подписан акт реализации инвестиционного контракта с администрацией. и в таком случае это разве имущественного характера иск? я же не по стоимости квартиры сужусь.
Елена , госпошлину вы можете оплатить исходя из кадастровой стоимости, инвентаризационной стоимости или же рыночной стоимости квартиры. Все на ваше усмотрение.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.