Если лишат статуса временного убежища за подлог документов можно повторно подать на него?

Вопрос №13942906 из г. Архангельск
опубликован 02.03.2018, 19:07
Если лишат статуса временного убежища за подлог документов можно повторно подать на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, при лишении статуса временного убежища повторно получить этотстатус не получится больше никогда.

Во-вторых, подлог документов - это ещё и уголовное наказание, а после отбытия его - депортация из России минимум на 10 лет.

02.03.2018, 19:12

Уточню. Судимости нет. Только аннулирование. Факт подлога выявлен через 3 года.

03.03.2018, 15:39

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за подлог истек.

Но аннулирование все равно повлечет за собой депортацию без возможности получения ВУ повторно.

03.03.2018, 16:11