Мой брат, которому 15 лет, потерпел аварию, взявши руль у друзей. Как поступить и кто будет платить?
Ваш вопрос Мой брат ему 15 лет ему дали поводить машину и он ее ударил что делать? Его друщья дали ему поводить машину что едлать? Просят деньги. Отвечаю он виноват полностью требуют деньги тоже правильно но не с него а с его оодителей он же несовершеннолетний.
Здравствуйте. Я согласна с мнением своего коллеги, но вопрос не в этом, а в доказательствах того, что именно он ударил машину, а ни кто-то другой. Также из вашего вопроса не понятно, кто требует: потерпевший и чем он обосновывает сумму ко взысканию, возбуждено ли дело об административном правонарушении. В любом случае, тот кто дал поводить, тоже должен отвечать, т.к. за передачу управления тс лицу, заведомо не имеющего права управления тс штраф 30 000 рублей. Если возникнут вопросы, звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.