Ростов-на-Дону, 28.09.2015, 23:42

Что делать, если страховая требует осмотр машины после аварии, помимо уже произведенного ремонта?

Вопрос №8176677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2015, 23:42
Брат 5 сентября попал в аварию на моей машине, он виновник. Машину я отремонтировал уже и сегодня пришло письмо с страховой потерпевшего и просят приехать к ним для осмотра моей машины, в случае неявки они не выплатят пострадавшему деньги и он подаст на брата в суд как я понимаю. Но моя машина уже отремонтирована, что в таком случаи делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что Вас пригласили осматривать Вашу машину, а не машину потерпевшего?? Именно пригласить должны на осмотр его машины..

28.09.2015, 23:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вот письмо.В соответствии с п. 3.6 В целях установления обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков в связи с повреждением имущество осуществляется независимая техническая экспертиза,.По требованию страховщика владельца причастных к дтп транспортных средств,оформившие документы о дтп в соответсвии с п 3.6. Правил обязаны предоставить указанные транспортные средства для проведения осмотра или экспертизы страховщику в течении 5 ти рабочих дней со дня получения такого требования, если стороны не договорились об ином сроке. На основании вышеизложенного Россгострах просит Вас предоставить тс Хендай рег знак 231 при использовании которого 05.09.2015 в результате дтп были приченены механические повреждения тс лада гранта Тс должно быть предоставлено в течении 5 ти рабочих дней.

29.09.2015, 00:08

Понятно... Вообще странно конечно... Все равно приезжайте, справку о ДТП предоставьте.. Ремонт, наверное, сами делали, у частника? В любом случае ущерб должны выплатить именно по экспертизе потерпевшей машины.Их не должно касаться, что с Вашей машиной случилось..

29.09.2015, 00:13

Да участника.Они хотят проверить действительно ли была авария или он со страховой хочет денег взять и поэтому на мою машину хотят посмотреть. Что делать если ему не выплатят и подадут в суд, как доказывать что авария была?

29.09.2015, 00:18

Договаривайтесь с кем нибудь.. пусть справку сделают, что машину у них ремонтировали.. А ГИБДД вызывали? в справке о ДТП что указано? Запчасти покупали? Чеки есть?

29.09.2015, 00:21

Приехал дежурный комиссар с его страховой составили евро-протокол по фоткали все и разъехались.В гаи не были в протоколе схема аварии есть.

29.09.2015, 00:23

На фото повреждения видны Вашей машины? ищите эти фото.

29.09.2015, 00:57