Вишнякову (к вопросу№139002, 139187) Сергей Анатольевич!
1. Чтобы вернуть себе право приватизации, ему нужно расторгнуть договор приватизации.
2. Так как на основании договора приватизации он подарил городу квартиру и получил взамен новую жилплощадь, то все будет признано недействительным и все вернутся обратно (что маловероятно), так что скорее всего вернуть себе право приватизации будет хуже. А на основании Вами указанного повода, точно нельзя.
3. Он в любом случае, должен известить сотрудников жилотдела о своем отношении к факту приватизации на кого-либо еще, прописанного в квартире. Так что если он будет не согласен, мирно не получится.