Можно ли через суд взыскать деньги, если срок, указанный в расписке, нарушен?
Добрый вечер! Ситуация такая;
Мне разбили задний бампер, на парковке около дома. Я подхожу спустя час, около машины стоит машина гаи и машина которая виновата. Мы пообщавшись решили ситуацию тем что водитель возместит мне причиненный материальный вред, составили расписку что он до пятницы такого то дня отдаст деньгами определенной суммы, гаи отпустили и разъехались, в расписке есть все его данные и то что он признает что навредил. В связи с этим у меня вопрос! Смогу ли я через суд взыскать эти деньги, если срок который был указан в расписке нарушен? Спасибо.
В связи с этим у меня вопрос! Смогу ли я через суд взыскать эти деньги, если срок который был указан в расписке нарушен? Спасибо.
Да, безусловно.