Подача иска на деление аллиментов на счет ребенка - вероятность успеха и возможные основания для отклонения
Здравствуйте!
Разведён с женой. Плачу аллименты исправно. Но вижу что она использует их по своему усмотрению. Хочу подать иск на деление аллиментов на счёт ребёнка! Скажите, какой процент успеха при подаче иска? На каком основании судья может отклонить иск?
Что главное и необходимое, чтобы иск был удовлетворён?
За ранее спасибо!
Добрый день!
Каждый случай рассматривается судом индивидуально. Вам имеет смысл обращаться в суд по этому вопросу в том случае, если выплачиваемые вами алименты выше величины прожиточного минимума ребенка по региону его проживания и одновременно вы сможете предоставить суду доказательства недобросовестности осуществления матерью своих родительских обязанностей и нецелевое расходование ею перечисляемых вами средств.
Если все так и есть, то вам остается лишь подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка. Если у вас остались вопросы, обращайтесь.
А как расчитать прожиточный минимум Малыша в Омске?
И как доказать что мать тратит аллименты - мы с ней совсем не общаемся?