Подача иска на деление аллиментов на счет ребенка - вероятность успеха и возможные основания для отклонения
Добрый день!
Каждый случай рассматривается судом индивидуально. Вам имеет смысл обращаться в суд по этому вопросу в том случае, если выплачиваемые вами алименты выше величины прожиточного минимума ребенка по региону его проживания и одновременно вы сможете предоставить суду доказательства недобросовестности осуществления матерью своих родительских обязанностей и нецелевое расходование ею перечисляемых вами средств.
Если все так и есть, то вам остается лишь подать в суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов путем перечисления их части на счет ребенка. Если у вас остались вопросы, обращайтесь.
А как расчитать прожиточный минимум Малыша в Омске?
И как доказать что мать тратит аллименты - мы с ней совсем не общаемся?