При расчете дней за пользование чужими деньгами, я считаю от дня когда мне должны были вернуть?
Уважаемый Илья, рассчитайте проценты на день подачи искового заявления. Эту сумму укажите в иске. Потом в процессе суда, если он затянется, увеличьте исковые требования , пересчитав проценты уже на день вынесения решения судом.
Однако, Ваше право на проценты действует и после вынесения решения суда до дня фактического возврата денег. Не секрет, что и после вынесения решения суда должники не спешат возвращать долги и проценты по ним. В этом случае Вы вправе снова обратиться в суд с расчетом процентов по долгу вплоть до дня фактического возврата Вам денежных средств.
Уважаемый Илья!
Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами производится со дня, следующего за днем,установленным для возврата задолженности и по день фактического возврата денежных средств.
Баранникова Татьяна Николаевна