При истечении срока действия кредитной карты, банк может изменить лицевой счёт, если может, то по каким причинам?

Лучший ответ

Добрый вечер! Какой лицевой счет? В банке у Вас нет лицевого счета. Есть счет кредитной карты или кредита. Ваш номер счета не изменится.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Произошло объединение филиалов, как пояснили сотрудники банка, что повлекло изменение реквизитов и изменению счета кредитного договора. Дело в том, что срок действия карты закончился, а по реквизитам платёж, через онлайн Сбербанк не проходит, а оплатив в самом банке, через несколько дней деньги возвращались обратно. Обратившись в банк для уточнения реквизитов, выяснилось, что поменялся и лицевой счет. Возникает вопрос, законно ли это?

Незаконно в любом случае, т.к. все изменения в договор вносятся только по соглашению сторон. Номер счета это часть условий договора. Если мера вынужденная, Вас обязаны сразу уведометить и предоставить новые номера счета и порядок действий.