При истечении срока действия кредитной карты, банк может изменить лицевой счёт, если может, то по каким причинам?

Вопрос №13943528 из г. Заполярный
опубликован 02.03.2018, 22:08

При истечении срока действия кредитной карты, банк может изменить лицевой счёт, если может, то по каким причинам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какой лицевой счет? В банке у Вас нет лицевого счета. Есть счет кредитной карты или кредита. Ваш номер счета не изменится.

03.03.2018, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Произошло объединение филиалов, как пояснили сотрудники банка, что повлекло изменение реквизитов и изменению счета кредитного договора. Дело в том, что срок действия карты закончился, а по реквизитам платёж, через онлайн Сбербанк не проходит, а оплатив в самом банке, через несколько дней деньги возвращались обратно. Обратившись в банк для уточнения реквизитов, выяснилось, что поменялся и лицевой счет. Возникает вопрос, законно ли это?

04.03.2018, 09:16

Незаконно в любом случае, т.к. все изменения в договор вносятся только по соглашению сторон. Номер счета это часть условий договора. Если мера вынужденная, Вас обязаны сразу уведометить и предоставить новые номера счета и порядок действий.

04.03.2018, 11:54