Как получить недополученную пенсию и о накопительной части пенсии - важная информация для наследников
У меня умерла мама. Мама была пенсионеркой. Я получила ее недополученную пенсию. Но в интернете наткнулась на статью, в которой говорилось, что я имею права на получение двух пенсий. Я так понимаю, что вторая - это накопительная часть. Так ли это? И, если да, то, что необходимо сделать, чтобы ее получить?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам надо обратиться в ПФР. Там выясните - где была мамина накопительная пенсия. Если она была. Поскольку мама вполне могла её получить.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.