Кто оплачивает медосмотр при выходе на работу после декрета в муниципальное учреждение, в данном случае - детский сад?
Медицинский осмотр ребенка для посещения дошкольного образовательного учреждения оплачивается родителями ребенка, если только в вашем муниципальном образовании нет никаких льгот на этот счет.
Сотрудник детского сада выходит на работу после декрета, кто оплачивает медосмотр этого сотрудника.
В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.