Балашов, 03.03.2018, 01:28

Советы по действиям при получении судебного приказа по кредиту - отсутствие денег на адвоката, сохранились не все чеки

Вопрос №13943899 из г. Саратов
опубликован 03.03.2018, 01:28
Доброй ночи всем. У меня вопрос по кредиту, вообщем пришлось в апреле 2015 года взять кредитную карту тинькофф, 11 месяцев платила исправно и суммы превышающих мин. платежи. Потом нас с работы сократили, путем само увольнений. Соответственно платить не смогла. Банк продал долг коллекторам Феникс. В 2016 году в августе, с тех пор они названивать я не говорила с ними. Прошло время до сегодняшнего дня, приходит судебный приказ о оплате полной суммы со сроком 10 дней, обжаловать, но это я сделаю, что будет дальше? У меня сохранились не все чеки по уплате, но есть все выписки банка на электронной почте. Сумма сейчас огромная видимо они проценты и пени на крутили, как банк так и потом сами коллекторы. 198356.58 Что дальше делать, если на адвоката денег нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алеся! Напишите мне в личку, помогу абсолютно бесплатно, проконсультирую и вооружу необходимыми документами. Помогу не только обжаловать судебный приказ, но и выиграть дело в порядке искового производства. Все законно. Не банкротство.

03.03.2018, 18:08

Вам нужно максимально обжаловать проценты по кредиту, а для этого придти в суд, в которыми будет проходить рассмотрение дела и составить отзыв на исковое заявление, к сожалению без грамотного юриста вам такой отзыв не составить.

03.03.2018, 12:02

Отменяйте СП, фотографируйте дело и увидите на основании каких документов вам там кто-то, что-то предъявлял. В любом случае вам потребуется юридическое сопровождение в суде если подадут на вас исковое заявление.

04.03.2018, 07:43

Тинькофф присылал что передал права по договору цессия, а коллекторы мне не отправили. Да и банк прислал, только информацию на электронную почту, а не сам договор, законно ли это?

03.03.2018, 13:22

Банк имеет право передавать долг по договору цессии, вопрос лишь в том, что документ отправленный по электронной почте не является официальным документом. Если будут донимать коллекторы - попросите у них договор цессии на основании которого кредиторами являются они и только после этого начинайте диалог.

03.03.2018, 14:56