Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж не платит уже полтора года и нахожусь в другом городе?
Изучайте и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Приставам заявления пишем по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об объявлении в розыск алиментщика если не платит, о предоставлении постановления о расчёте задолженности по алиментам, постановления об обращении взыскания на ЗП если работает. Неответят на ваши заявления, то прокурору жалобу о привлечении приставов по ст.5.59 КоАП РФ. Отрезвляет их быстро. Документы аж домой сами привозят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавать МУЖА В РОЗЫСК. Это на сегодняшний момент времени единственный СПОСОБ решения ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Других ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ВАШЕГО ВОПРОСА, в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ. A.Z.