Отмена путевки в Египет из-за болезни - возврат стоимости и сроки
Мои родители купили путевку в египет, через неделю они должны были вылетать в москву, а там в египет.11 сентября они оба попали в больницу, где пролежат как минимум 7-10 дней. Поездка конечно отменяется. Сколько процентов от стоимости путевки им должны вернуть и в какие сроки. От страховки они отказались, так как итак путевку купили за 20 джней до отлета. Справки из больницы уже готовы, чтобы предоставить туроператору. Анастасия.
Анастасия, внезапно возникшее заболевание можно отнести к так называемым форс-мажорным обстоятельствам. Какой процент от стоимости путевок в этом случае возвращается можно с уверенностью сказать после изучения договора, подписываемого при приобретении путевок.