Как получить возврат средств за неотъезд по болезни при покупке путевки в Египет
Размер возврата денежных средств, уплаченных за турпутевку, зависит от срока отказа. Согласно 32 статье Закона о защите прав потребителей вам должна быть возвращена сумма, за вычетом фактических расходов, понесенных турфирмой в целях организации вашего путешествия. Расчет этой суммы индивидуален, если турфирма приложит усилия, то можно вернуть как стоимость билета, так и стоимость проживания. Однако это зависит от партнеров, поставщиков. Если вас не устраивает сумма возврата, вы можете обратиться в суд, если турфирма не сможет доказать размер понесенных расходов, то ваш иск может быть удовлетворен в значительной части.