Может ли студен который сирота и ему исполнилось 18 лет забрать с училища аттестат?
Может ои студен который сирота и ему исполнелось 18 лет забрать с училеща отестат?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По достижении 18 лет человек становится совершеннолетним, а значит, полностью дееспособным, и при отсутствии исключающих факторов (признания судом невменяемым) может осуществлять свои права и нести ответственность самостоятельно.
Таким образом, человек, которому исполнилось 18 лет, может забрать аттестат из училища, даже если это означает, что обучение в училище останется неоконченным.