Мне необходимо составить заявление, чтобы оспорить судебное решение о оплате капитального ремонта?
Здравствуйте! Если было именно решение суда, а не судебный приказ - Вам необходимо в тридцатидневный срок подать апелляционную жалобу. Решение у Вас на руках?
Да.решение на руках... как эту жалобу составить?
Апелляционная жалоба составляется на основании норм главы 39 ГПК РФ, там указано, что должна содержать жалоба. Вы прописываете с чем не согласны в решении суда первой инстанции и почему, ссылаетесь на нормы закона, желательно, указать судебную практику. Не забудьте про уплату госпошлины. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.