Нужно ли мне выплачивать деньги за пользование холодильником?
Вопрос такой. Я снимаю комнату в общежитии с общей кухней. В секции несколько комнат. Владелец одной из комнат в общежитии не живет (но он прописан в общежитии, а живет в квартире своей сожительницы), до октября 2010 он сдавал комнату студентам (и с октября до настоящего времени комнату он не сдавал), а на общей кухне стоял его холодильник ОКА-3. С тех пор, как его квартиранты съехали, я стала пользоваться его холодильником ОКА-3 (с октября 2010). Никакого договора о пользовании холодильником мы с ним не составляли. Он иногда приходил и видел, что его холодильником я пользовалась, никаких замечаний мне не высказывал. Недавно холодильник сломался, я его отремонтирировала за свой счет. Счетчик в общежитии общий. Сегодня пришел хозяин холодильника и потребовал деньги за аренду мной холодильника. Прав ли он? Нужно ли мне выплачивать деньги за пользование холодильником?
Уважаемая Евгения.
Если между Вами не заключен договор аренды холодильника, Вы не обязаны ничего оплачивать.