На каком этапе передаются деньги при покупке квартиры?
Доступ к деньгам продавец должен получить не ранее, чем покупатель получит документы, подтверждающие переход права на его имя.
Это самый важный момент таких сделок. И который граждане, не понимая серьезности последствий, часто игнорируют.
Все варианты по передаче денег приемлемы - до передачи документов на регистрацию сделки или посредством их помещения в банковскую ячейку до получения свидетельства о сделке.
Должна быть договоренность сторон.
Добрый день, Алиса! Способ и время передачи денег указываются в договоре покупки-продажи. Если вы покупатель, то передача денег может осуществляться после оформления перехода права собственности у нотариусу (если заключаете договор у нотариуса) или у регистратора. Можно воспользоваться услугой расчетов - через банковскую ячейку. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!