Как оформить дом и землю в собственность, если имеется только рукописный договор купли-продажи и справка из БТИ

Вопрос №13944588 из г. Новосибирск
опубликован 03.03.2018, 09:53
Здравствуйте! Имеется дом и земля не оформленые. Из документов только договор купли-продажи рукописный 94 года и справка из БТИ (план дома и участка). Сделал выписку из гос. реестра там совсем другой человек является правообладателем. А на самом деле у этого человека такой же адрес только на другом переулке! Подскажите как оформить дом и землю в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей.

Для начала необходимо обратится с имеющимися документами в Бюро Технической Инвентаризации, делать новый Технический паспорт.

03.03.2018, 10:23

Справка из БТИ выдана в 2010 году.

03.03.2018, 10:26

Алесей собирайте все правоустанавливающие документы и обращайте с в Госреестр с заявлением для исправления ошибки, ждите ответа, от ответа зависит следующие шаги, если не исправят ошибку, то обращаться необходимо в суд, затем с постановлением суда обратиться с имеющимися бумагами на имущество в регистрирующий орган для внесения корректировок.

03.03.2018, 11:14