Кто должен оплатить замену электросчётчика на лестничной площадке - управляющая компания или собственник?
Кто должен платить за замену неисправного электросчётчика, который находится на лестничной площадке - управляющая компания или собственник?
Вообщем ситуация спорная. В принципе собственник. Меня тоже одно время заставляли оплатить замену счетчика. Подал в суд и выиграл. Потому, что на счетчике стоял штамп: собственность мосэнергосбыта.
Здравствуйте! Индивидуальные приборы учета подлежат замене, поверке за счет собственника квартиры, даже если они находятся на лестничной площадке, они не являются общедомовым имуществом.
Зависит от того как разграничена собственность в доме и от конструкции дома.
Узнайте в ук, на чьем балансе счетчик.