Могу ли я запереть свою комнату в трехкомнатной неприватизированной квартире.
Могу ли я запереть свою комнату в трехкомнатной неприватизированной квартире. В большой комнате живут родители, а в одной из маленьких - совершеннолетний брат. Я прописан в этой квартире, но из-за усложнившихся отношений с родственниками вынужден жить в другом месте. При этом мои вещи хранятся в этой комнате, я периодически приезжаю, свою долю счетов оплачиваю. Родители категорически против, грозятся взломать дверь.
Имею ли я право закрыть дверь?
Если дверь вскроют, куда мне обратится чтобы пресечь дальнейшие попытки (в отделении милиции сказали, что такими вопросами они не занимаются)?
Уважаемый Илья!
Если в квартире не разделены лицевые счета, то сделать это невозможно, т.к. другие наниматели наравне с Ваме вправе пользоваться квартирой. Но Вы можете попробовать через суд разделить лицевые счета и определить порядок пользования квартирой. После этого можете закрыть комнату.
С уважением,