Вопрос о льготах для Ветерана труда, переехавшего в другую область - правомерно ли отказать в смене удостоверения?

Вопрос №13944842 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2018, 11:11
Здравствуйте! Являюсь Ветераном труда Волгоградской обл, переехала на постоянное место жительства в Саратовскую обл. Имею ли право на льготы? Сменить удостоверение на Ветерана труда Саратовской обл отказали, т.к. в Саратовской обл не работала. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, совершенно правомерно

Региональное звание "Ветеран труда" присваивается на основании законодательных актов соответствующих регионов при условии работы в течение установленного срока именно в данном конкретном регионе

У вас звание "Ветеран труда Волгорадской области",оно будет у вас пожизненно

А звания "Ветеран труда Саратовской области" вам никто не присваивал.

03.03.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ! Значит льготами в Саратовской обл я пользоваться не могу, не могу получать компенсацию и в Волгоградской обл, т.к. там не проживаю?

03.03.2018, 11:42

Естественно, вы же сами сделали свой выбор.

Если бы у вас было звание "Ветеран труда" в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах", тогда бы вы могли пользоваться льготами на всей территории РФ

Если вновь переедете в Волгоградскую область, то там вновь будете пользоваться льготами.

03.03.2018, 11:45