В каких случаях МФО подают иск в суд по статье мошенничество? Мне угрожают этой статьёй...

Вопрос №13944875 из г. Оренбург
опубликован 03.03.2018, 11:21

В каких случаях мфо подают иск в суд по статье мошенничество? Мне угрожают этой статьёй...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, это вы можете пойти и подать на данное мфо заявление об угрозе вам мошенничеством, в ваших действиях не может быть никакого мошенничества и то, что они вам пишут полный бред.

03.03.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В вашей ситуации необходимо подробно разбираться. МФО может привлечь вас за мошеничество. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

03.03.2018, 11:23

Ольга не стоит беспокоиться по каким либо заявлениям в отношении вас, вам следует как я и писал ранее написать и на них заявление об угрозах.

03.03.2018, 11:32

Я брала займ в мфо через интернет. Платила раз в две недели 4 месяца. Сейчас платить не могу. Угрожают подать иск по статье мошеничество...

03.03.2018, 11:29