LSN Messenger
Вологда, 03.03.2018, 13:09

Что делать, если покупатель не переоформил автомобиль и приходят счета за оплату стоянки

Вопрос №13945265 из г. Москва
опубликован 03.03.2018, 13:09
Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации!? продала машину по дкп покупатель через пару дней ее перепродал. Новый владелец ее не переоформил. А сейчас мне приходят счета за оплату стоянки на которой находится автомобиль! Новый владелец находится в местах лишения свободы и связи с ним нет. Как мне поступать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Возьмите договор купли-продажи автомобиля, а также свой паспорт, и идите с этими документами в ГАИ. Там объясните, что Вы продали этот автомобиль.

03.03.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А оплачивать стоянку все равно придется мне?

03.03.2018, 13:29

Можете оплатить Вы, это будет быстро и без нервов.

А можете не платить за стоянку. И есть несколько вариантов.

Если стоянка, на которой находится автомобиль, частная, то обращаетесь с письменным заявлением и приложением копии договора купли-продажи к администрации стоянки с требованием переоформить квитанции и аннулировать ранее высланные.

Если стоянка государственная, то уведомите органы Госавтоинспекции о квитанциях, когда будете переоформлять автомобиль.

В любом случае, лучше уведомить ГАИ о том, что Вам приходят квитанции со стоянки.

03.03.2018, 13:50