Что делать, если покупатель не переоформил автомобиль и приходят счета за оплату стоянки
Добрый день.
Возьмите договор купли-продажи автомобиля, а также свой паспорт, и идите с этими документами в ГАИ. Там объясните, что Вы продали этот автомобиль.
А оплачивать стоянку все равно придется мне?
Можете оплатить Вы, это будет быстро и без нервов.
А можете не платить за стоянку. И есть несколько вариантов.
Если стоянка, на которой находится автомобиль, частная, то обращаетесь с письменным заявлением и приложением копии договора купли-продажи к администрации стоянки с требованием переоформить квитанции и аннулировать ранее высланные.
Если стоянка государственная, то уведомите органы Госавтоинспекции о квитанциях, когда будете переоформлять автомобиль.
В любом случае, лучше уведомить ГАИ о том, что Вам приходят квитанции со стоянки.