Как избежать штрафов за проданное авто, которое не переоформили - решение проблемы
Что нам делать? Мой муж продал автомобиль, но новый владелец машину так и не переоформил. На данный момент автомобиль находится где-то в Московской области, а мы живём в Калужской. На мужа приходят бумаги о штрафах и налог. С новым владельцем авто связаться не можем, т.к. нет номера телефона, а может он её перепродал давно... Как снять машину с учёта? Или какие есть ещё варианты?
Лучший ответ
Можете воспользоваться специальной формой заявления о снятии авто с учета на официальном портале "Госуслуги". Придется указать все данные, указанные в ДКП авто.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Можно снять через сайт Гос услуги, приложив договор купри-продажи.
Спасибо за помощь!
Обращайтесь в ГИБДД с договором купли-продажи для прекращения регистрации транспортного средства.
Спасибо за грамотный ответ!