Бишкек, 03.03.2018, 13:40

Входит ли работа в КП "спортивный комплекс" в стаж государственной службы.

Вопрос №13945374 из г. Бишкек
опубликован 03.03.2018, 13:40
Входит ли работа в гп "спортивный комплекс" в стаж государственной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не входит. Если государственное предприятие, это не значит, что работник является государственным служащим, то, что вы имели ввиду. Трудовой стаж, да идет.

04.03.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

ВХОДИТ ЛИ РАБОТА В УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА КР в стаж государственной службы.

05.03.2018, 10:22

Действие настоящего Закона также распространяется в отношении

государственных служащих аппаратов: судов, Омбудсмена (Акыйкатчы) Кыргызской

Республики, органов юстиции, прокуратуры, а также лиц, имеющих статус

сотрудников правоохранительных органов, в той мере, в которой их

профессиональная деятельность не урегулирована специальными законами.

Действие настоящего Закона не распространяется:

- на лиц, занимающих государственные политические должности, если иное не

установлено настоящим Законом;

- на советников, консультантов и помощников лиц, занимающих государственные

политические должности, в части назначения, продвижения, освобождения;

- на военнослужащих;

- на муниципальных служащих;

- на служащих, занятых в органах, учреждениях, предприятиях и организациях,

находящихся в ведении государственных органов, осуществляющих научно-исследовательскую, творческую, преподавательскую, лечебно-оздоровительную и иную

деятельность по обслуживанию населения, не связанную с исполнительно-распорядительными функциями государства, включая руководителей данных учреждений

и организаций;

- на лиц технического и обслуживающего персонала, работающих в

государственных органах.[u][/u]

С.

05.03.2018, 18:48