Сможет ли суд увеличить сумму алиментов при официальной зарплате 4700 руб и отсутствии недвижимости у мужа?
Здравствуйте! Ваш вопрос достаточно неоднозначный. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спрогнозировать какое именно решение примет суд по вашему иску достаточно сложно, так как необходимо принимать во внимание те доказательства, которые вы положите в основу своей правовой позиции.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
Рекомендую обратиться за помощью к юристам, специализирующемся на семейном праве.
Здравствуйте.
Бывшая жена сможет просить суд об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, и суд с большой долей вероятности удовлетворит этот иск.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Бывшая жена вправе черед суд увеличить сумму алиментов. Для увеличения размера алиментных выплат необходимо предоставить документальное подтверждение расходов либо тяжелое материальное положение.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) и подавайте приставу заявление о проверке правильности выплаты алиментов. Такая ЗП м.б. только если работает на полставки. Дурят вас все.
По изменению размера алиментов в помощь ст.119 СК РФ.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да сможет если у него неофициальная з.п и она докажет это в суде
.
Удачи вам и вашим близким.
А с чего муж должен отчислять эти алименты, если официальная зарплата 4700 руб. ? Город у нас небольшой. Доходы маленькие. Где человек должен взять сумму, которую может назначить суд?
Официальная зарплата 4700 рублей - уже нарушение.
МРОТ в Санкт-Петербурге - не ниже 11000 рублей.
Если он никуда не жалуется - значит, имеет неофициальный доход.