Муж боится увеличения алиментов - бывшая жена не подает в суд, но получает больше полагаемой суммы
Брак расторгнут, жена не хочет подавать в суд на алименты (общий усыновленный ребенок, есть еще старший от первого брака, на которого уже идут алименты). Муж приносит ежемесячно бывшей жене деньги в сумме положенных 25%, но опасается, что со временем жена через суд потребует всю сумму алиментов.
Здравствуйте, по общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения лица в суд. Мужу надо брать или расписку, или переводить деньги безналичным путем.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Следует алименты перечислять через Банк на карту жены, либо почтой на адрес где она прописана, либо брать с нее расписки.
Сам на себя муж не может подать иск...
Здравствуйте.
Алименты начисляются со дня подачи искового заявления.
Вы можете на всякий случай перечислять эти деньги на карту и писать в назначении платежа,, алименты,, или брать расписку.
Всего хорошего