LSN Messenger
Москва, 03.03.2018, 14:46

Проблемы с документами - возможности помощи и советы для гражданина Украины, проживающего в России

Вопрос №13945502 из г. Москва
опубликован 03.03.2018, 14:46
Я-гражданин Украины, г.Луганск, паспорт Украины ЕМ, выдан Жовтневым РОУМВД Украины в Луганской области 2001. -вид на жительство серия 82 №, выдан УФМС России по Московской области 26.11. 2016 г. На территории РФ пребываю легально, на законных основаниях. Инженер-энергетик. Работаю главинжем в строительно-монтажной компании. Получил РВП, затем ВНЖ. Проживаю, зарегистрирован у мамы в Московской области. При обращении в ОФМС МВД РФ по Московской области при рассмотрении моих документов на комиссию по признанию меня носителем русского языка (уже проверенные, одобренные документы, мои и мамины, комиссия должна быть ближайшая, 06.03.18) мне сообщили, что мой внутренний украинский паспорт является недействительным, т.к. в 45 лет в него не была вклеена вторая фотография (июнь 2015 г., пребывал по РВП в РФ, на территорию Украины, или, тем более - "ЛНР" не выезжал, "паспорта" так называемой "ЛНР" не получал). Предложили мне оформить загранпаспорт в Консульстве Украины, или выехать на территорию Украины для замены паспорта. На этом же основании мне сегодня в справочной службе Консульства Украины в Москве отказали в выдаче заграничного паспорта Украины. К сожалению, возможность выехать на территорию Украины у меня отсутствует, из-за болезни матери, а так же потому, что штампы РВП и ВНЖ ставились во внутренний паспорт Украины, тем самым приведя его в негодность. Я оказываюсь в замкнутом круге. Без документа, подтверждающего мою личность. Рассчитывал на приобретение российского гражданства к концу лета. Есть ли у кого-то из уважаемых юристов сайта 911 реальная возможность помочь в этой ситуации? Были ли у Ваших клиентов схожие проблемы? Кто и что может мне посоветовать в подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Посоветовать Вам нечего.

Или ехать в Луганск и менять паспорт, или нанимать представителя в Луганске для замены паспорта.

03.03.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно, у кого-то найдутся знакомые в комиссии ОФМС, которые с пониманием отнесутся к проблеме, и помогут, получил же я именно по этому паспорту и РВП, и ВНЖ в 2016-м году.

Кстати, в Луганске я могу получить только паспорт "ЛНР", примут ли его в ФМС для удостоверения моей личности? Выезд на территорию Украины исключен, в 2014 г. я был Председателем счётной комиссии на Референдуме в Луганске на одном из участков.

03.03.2018, 15:00

Извините, с подобного рода вопросом Вы обратились не по адресу.

"Знакомство" здесь не предоставляют.

У меня есть подобного рода знакомые, но в этом случае мои услуги, с учетом оплаты "знакомым" обойдутся вам ориентировочно в 50000 долларов, и это при условии 100% предоплаты.

Паспорт ЛНР в России принимается как действительный.

03.03.2018, 15:04