Возможные проблемы с проживанием в муниципальной квартире - вопросы о правах и вмешательстве полиции
ЖК РФ - тоже федеральный закон.
Да, участкового Вы вправе не впускать в комнату.
Но участковому и не надо будет туда проникать. Он составит протокол и так, со слов отца, как свидетеля. Все данные Ваши тоже имеются у отца.
Здравствуйте, Алексей! Ваш отец имеет право обратиться в суд для ее выселения и решение суда будет выполнять служба судебных приставов.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Вопрос был поставлен в другом. Читайте внимательно. Хорошо? Я знаю, что он может обратиться в суд, но вопрос поставлен в другом. Внимательно читайте.
Здравствуйте! У вас муниципальная квартире где несколько нанимателей и каждый из нанимателей имеет право пользования всей площадью квартиры и Ваша девушка не может проживать (ночевать) у Вас без согласия всех нанимателей (всех прописанных в этой квартире) .
П.С. для Вашего общего развития - Жилищный кодекс - это тоже федеральный закон, выше него только ФКЗ и Конституция РФ.