Новый случай нетрезвого вождения в 2018 - нарушение или преступление?
Здравствуйте.
Уголовной ответственности не будет.
Все сроки давности по правонарушению 2015 года истекли, о нем не должны даже вспоминать.
А если суд усматривает признаки? И сотрудники? Обжаловать?
Когда усмотрит, тогда уже будете разговаривать об этом.
А сейчас разговор на тему "а если" не уместен.
Лично я вообще являюсь противником пьянства за пределами своего дома.
Выпил - сиди дома.
Однако, пьяницам все равно помогаю. Но не бесплатно.
Добрый день, в соответствии с КоАП: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, соответственно административное нарушение не отбыто, поэтому и признаки 264.1 присутствуют.