Ростов-на-Дону, 03.03.2018, 16:23

Новый случай нетрезвого вождения в 2018 - нарушение или преступление?

Вопрос №13945962 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2018, 16:23
В 2015 г. лицу суд вынес постановление об административном аресте по статья 12.8 часть 3 (управление т/с в нетрезвом виде), арест не отбыт, в 2018 вновь остановлен сотрудниками ДПС в нетрезвом виде. Присутствуют ли в данном правонарушении признаки состава преступления по ст. 264 прим. 1 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уголовной ответственности не будет.

Все сроки давности по правонарушению 2015 года истекли, о нем не должны даже вспоминать.

03.03.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если суд усматривает признаки? И сотрудники? Обжаловать?

03.03.2018, 16:30

Когда усмотрит, тогда уже будете разговаривать об этом.

А сейчас разговор на тему "а если" не уместен.

Лично я вообще являюсь противником пьянства за пределами своего дома.

Выпил - сиди дома.

Однако, пьяницам все равно помогаю. Но не бесплатно.

03.03.2018, 16:34

Добрый день, в соответствии с КоАП: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, соответственно административное нарушение не отбыто, поэтому и признаки 264.1 присутствуют.

03.03.2018, 16:37