Я студент, учусь 1 год, когда я могу подать документы на гражданство?
Здравствуйте!
Гражданство РФ для студентов стран СНГ может быть предоставлено только в соответствии с законом № 62-ФЗ от 2002 года (с учётом изменений, внесённых в 2018 году), где указаны возможные основания для проведения процедуры. Прежде всего, требуется наличие:
- диплома об образовании российского образца, выданного после 01.07.2002 г.;
- опыта работы в сфере, соответствующей полученной специальности (от 3-х лет на дату написания заявления);
- госаккредитации у учебного учреждения, предоставившего сертификат;
- гражданства в одной из бывших союзных республик.
Вам нужно обратиться на консультацию в УФМС России для получения детальной информации.