Правы ли они или просто в футбол со мной играют разъясните пожалуйста.
Договор дарения можно составить в простой письменной форме. Ненадо нигде заверять нотариально. Отнесете этот договор в ГАИ и снимите и поставите на учет подаренный авто.
Здравствуйте, Камиль!
Нотариус Вам отказала в нотариальном действии незаконно. При заключении договора дарения должны присутствовать обе стороны - даритель и одаряемый, при себе должны быть паспорта и все документы на машину. место составления договора законодательством не предусмотрено. На практике, обычно это происходит по месту регистрации автомобиля, но в Вашем случае, Вы можете снять машину с рег.учета и по доверенности, выданной Вам отцом и удостоверенной нотариально. ГАИ занимается только регистрацией а/м, обязанность заключать договоры - обязанностью ГАИ не является.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.