Чебоксары, 03.03.2018, 17:59

Задержка сдачи дома - как заставить застройщика оплатить неустойку и решить проблему с жильем?

Вопрос №13946243 из г. Чебоксары
опубликован 03.03.2018, 17:59
Купили квартиру в строящемся доме. 05.02.17 должны были сдать дом. Не сдали. В октябре 2017 написали претензию на неустойку. Около 350 000 вместе с штрафами. В ноябре нам предложили 80.000 оплаты товаров в магазине. Мы согласились. Написали им бумагу в которой написали что не будем иметь к ним претензий если они оплатят товары. Далее Принесли им счёт на оплату. Также подписали документ что до конца 2017 к ним претензий иметь не будем в случае оплаты. Все экземпляры у них. Сказали в течение месяца оплатят. Идёт 4 месяц оплаты нет! Что мы можем сделать? Можем ли подать в суд? Что в суд написать какой документ? Иск? У нас грудной ребёнок и жить с родителями уже нет возможности!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна. У вас на руках должны сохранится доказательства направления претензии. С этими доказательствами и первоначальной претензией вы можете обратится в суд.

03.03.2018, 20:04

А как же договор цессия который мы подписали когда счёт принесли?

03.03.2018, 21:09

У вас есть на руках договор цессии, счёт и прочее? Из вашего вопроса я понял, что НЕТ. Иным способом как обращение в суд стимулировать застройщика к действия вы не сможете...

03.03.2018, 21:12