От прежних собственников квартиры остались долги за коммунальные услуги.
От прежних собственников квартиры остались долги за коммунальные услуги. Как грамотно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Уважаемый Владимир!
Если квартира перешла к Вам по сделке, то Вы не обязаны оплачивать долги за прежних собственников. Обязанность нести расходы на имущество, находящееся в собственности, возникло у Вас с момента приобретения права собственности. Если к Вам предъявлены исковые требования в судебном порядке о взыскании долгов бывших собственников, заявляйте о том, что Вы- ненадлежащий ответчик, предъявляйте свидетельство о праве собственности.
Если Вы наследник, то в пределах суммы наследства обязаны оплатить долги наследодателя
Здравствуйте, Владимир!
Вы не обязаны оплачивать долг за коммунальные услуги прежних собственников квартиры. Это их обязанность.
Удачи!