Квартира моей мамы - право собственности, прописка и переселение несовершеннолетних

Добрый вечер, если квартира моей мамы и она не привитизированная нас прописано четыре взрослых и двое несовершеннолетних, кто имеет право на жилье, и могут ли без одобрения матери несовершеннолетнего ребёнка переселить неизвестно куда.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна. Если квартира не приватизирована, то её собственником является муниципалитет. Не понятно, что вы имеете под словом "ПЕРЕСЕЛИТЬ". Если ребёнок с родителем проживает в данной квартире, то выселить его одного не могут. Если же он с родителем в квартире не проживает, то через суд его могут признать утратившим право проживания (вместе с родителем)

Здравствуйте! Если квартира не приватизирована - то ее собственник - муниципалитет и все прописанные являются нанимателями и имеют равные права в пользовании жилым помещением.